МБОУ “Карапсельская СОШ №13”
Красноярский край, Иланский район, с.Карапсель, ул.Гагарина 13
  • Мероприятие, посвященное открытию «Дома «ЮНАРМИИ»

22 ноября 2023 года в Карапсельской школе прошло торжественной мероприятие, посвященное открытию «Дома «ЮНАРМИИ» — места, где дети смогут получать новые знания и умения в начальной военной подготовке, предлагать и воплощать в жизнь свои инициативы.
    Мероприятие, посвященное открытию «Дома «ЮНАРМИИ».

На мероприятие были приглашены делегации всех школ района в составе: руководителей ОО Иланского района, руководителей Юнармейских отрядов и юнармейцев.

Свидетельство о присвоении статуса Центра юнармейской подготовки  «Дом «ЮНАРМИИ» директору школы Золотареву Василию Александровичу вручил начальник Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Побилат Денис Петрович.

Здесь же прошла торжественная церемония вступления обучающихся в ряды ЮНАРМИИ. Посвящение проводил руководитель военно-патриотического клуба «Гвардия», майор полиции в отставке, ветеран боевых действий Юданов Юрий Николаевич и почетный юнармеец Иланского района Гришанова Татьяна. 40 обучающихся из Соколовской, Новониколаевской, Южно-Александровской, Новопокровской, Далайской и Карапсельской школ вступили в юнармейское движение.

Далее все обучающиеся посетили мастер-классы: «Сухой душ»; «Блиндажная свеча», «Новогодняя открытка солдату СВО», «Кукла-оберег «Здравница»; «Разборка-сборка автомата Калашникова», «Лазерный тир». Молодежным центром Иланского района ребятам были представлены оружейная выставка и наглядная выставка артефактов с раскопок на местах сражений Великой Отечественной войны.

В это же время для руководителей школ  специалистом методического отдела Главного штаба ВВПОД ЮНАРМИИ г. Москва Почепнёвым Владимиром Петровичем был проведен семинар о перспективах и содержании патриотического воспитания детей и молодежи.

Юнармейское движение будет расти с каждым днём, принимая в свои ряды все больше молодых, сильных, целеустремленных, любящих нашу страну, знающих наше историю ребят.

https://cloud.mail.ru/public/KegJ/REeP3G84p  — Открытие дома Юнармии в МБОУ «Карапсельская СОШ № 13»

#ДомЮНАРМИИ #юнармейскоедвижение #карапсельскаясош-13 #Движениепервых #мыгордимся #Иланскийрайон #Юнармия24 #ФПМыГордимся